1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+.+2005+2006-2007-2008等于多少呢?快

海上水飘 1年前 已收到1个回答 举报

khyt 幼苗


等于O
0+1+2-3=0
-4+5+6-7=0
-8+9+10-11=0
依次类推
每四位加起来都是0
2008里有502个四项.不管有多少个0加起来最后都还是0


4