(3x-2)=4(3-x)

cyhtl 1年前 已收到3个回答 举报

我爱过过 幼苗


(3x-2)=2(3-x)
3x-2=6-2x
5x=8
x=8/5
3x-2=2x-6
x=-4
去掉偶数的开方,应该考虑±的情况,所以,有二个答案


7

wangjia1818 幼苗


(5X-8)(X-4)=0


2

ee参 幼苗


无实数根


0