一个长方形的面积是(3x二次方-3y二次方),如果他的一边长(x+y),则他的周长是_____

霜冰天下 1年前 已收到7个回答 举报

Allen的树洞2 幼苗


3x²-3y² = 3(x+y)(x-y)
面积=长*宽,长为(x+y),那么宽为3(x-y)
周长=2*[(x+y)+3(x-y)]=8x-4y


6

冰感思维 幼苗


(3x二次方-3y二次方)等于3(x+y)(x-y)也就是说 另一边长就是3(x-y)
所以 周长等于2(x+y)+6(x-y)
整理 8x-4y


2

洛城飞雪 幼苗


3x^2-3y^2=3(x^2-y^2)=3(x+y)(x-y)
一边成为x+y 则另一边长为3(x-y)
周长为(3x-3y+x+y)*2=8x-4y


1

山水清 幼苗


4x-2y 就是这个答案


1

窗外霓虹依旧 幼苗


2[3(x²-y²)÷(x y) (x y)]
=2[3x-3y x y]
=2(4X-2Y)
=4(2X-Y)


1

伤心为谁呢 幼苗


S=3(x^2-y^)=3(x+y)(x-y)
∵一边长(x+y)
∴另一边长3(x-y)
∴周长为8x-4y


0

jlogzl 幼苗


[(3x二次方-3y二次方)÷(x+y)+(x+y)]×2
=[3(x二次方-y二次方)÷(x+y)+(x+y)]×2
=[3(x+y)(x-y)÷(x+y)+(x+y)]×2
=8x-4y


0