如果(3X的平方Y+2xy平方)/m=-3x+2y,则单项式m等于( )

hyt98c 1年前 已收到3个回答 举报

巴利 幼苗


(3X的平方Y+2xy平方)/m=-3x+2y
xy(3x+2y)=m(2y-3x)
m=xy(3x+2y)/2y-3x


4

小森小森 幼苗


原题应该是:如果(3x²y+2xy²)/m=3x+2y,则单项式m等于( )
答:m = xy


2

jongin 幼苗


恩,好简单


0