若(3x^2y-2xy^2)/M=-3x+2,则单项式M等于

过客GONE 1年前 已收到1个回答 举报

pipi_0319 幼苗


(3x^2y-2xy^2)/M=-3x+2
M=(3x^2y-2xy^2)/(-3x+2)
=xy(3x-2y)/(-3x+2)
题目是否有问题,最后少掉一个y;如果:题目变为:(3x^2y-2xy^2)/M=-3x+2y
则:M=xy(3x-2y)/(-3x+2y)
M=-xy


8