解方程 4xX7分之5=12分之5 10分之1x=40分之3X21分之5 x÷8分之5=39分之16÷13之8 急得很

qiu_bear 1年前 已收到1个回答 举报

头有钢盔不怕拍 幼苗


4xX5/7=5/12
4x   =5/12*7/5   (用乘法是因为我乘了倒数)
4x   =7/12
1/10x=3*5/21
1/10x=1/56
x =5/28
x/5/8=2/3
x=2/3*8/5
x=16/15
希望可以帮你哦!

1年前 追问

6

qiu_bear 举报

你QQ多少我加你

举报 头有钢盔不怕拍

私信就算了,我不上q,看我的账号.能采纳了吗?

qiu_bear 举报

哦哦

举报 头有钢盔不怕拍

你有什么问题吗