3/1-2x=7/3x+1-3

3/1-2x=7/3x+1-3


zmyy1000 1年前 已收到1个回答 举报

赌输感情的人 幼苗


两边同时乘以21
得:
7(1-2x)=3(3x+1)-63
移项,再合并同类项
得:
7-14x=9x+3-63
67=23x
x=67/23


5