如果这个等式不成立,那么等号后面可以写出什么等式呢

如果这个等式不成立,那么等号后面可以写出什么等式呢
3.6/0.2+3.6/1.8=3.6/(0.2+1.8)
(不要告诉我得数是20啊,我想知道的是有没有简算的等式)
asda1qssdr 1年前 已收到1个回答 举报

雨花石123456 幼苗


3.6/0.2+3.6/1.8=3.6(1/0.2+1/1.8)
x/y+x/z=x*(1/y+1/z)


9