80.4的三分之一减去5.3所得的差去除二分之一,商是多少?

秋天的景色 1年前 已收到2个回答 举报

mm海角行路人 幼苗


80.4/3=26.8
26.8-5.3=21.5
21.5/1/2=10.75


6

悬崖百荷 幼苗


80.4/3=26.8
26.8-5.3=21.5
1/2 /21.5=2/42=0余2


1