用2.5乘0.8的积减去1.2所得的差去除0.4商是多少

落叶红了 1年前 已收到3个回答 举报

eva80828 幼苗


0.4÷(2.5×0.8-1.2)
=0.4÷(2-1.2)
=0.4÷0.8
=0.5


9

狂ss血花 幼苗


2.5*0.8-1.2=0.8
0.8/0.4=2
商是2


2

若凌P 花朵


0.5


0