30的4分之1减去2.5,所得的差去除6分之5 商是多少

30的4分之1减去2.5,所得的差去除6分之5 商是多少
要算式 一定要正确
张6000 1年前 已收到6个回答 举报

洛水247 幼苗


(5/6)÷(30×(1/4)-2.5)
=(5/6)÷(15/2-5/2)
=(5/6)÷5
=1/6
同学小心别把除看成除以
不一样的!
放心吧同学,绝对正确.我就是教数学的.


7

Yingooee 幼苗


等于6哦


2

1fkntcf 幼苗


(5/6)/[30*(1/4)-2.5]=1/6


2

little-wings 幼苗


六分之一


2

小冰鸟 幼苗


30/4=7.5,7.5-2.5=5,5/(5/6)=6


1

yajee 幼苗


5/6÷(30×1/4-2.5)
=5/6÷(7.5-2.5)
=5/6÷5
=1/6
答:是六分之一.
我的肯定对!!!有些人会把"除"看作"除于"好比那"教数学"的,我也是!
20:31点书


0