4乘以2/5的积减去1/2所得的差,除以1/10,商是多少?

4乘以2/5的积减去1/2所得的差,除以1/10,商是多少?
一个数的3/4等于4/5减去1/2的差,这个数是多少?
80增加它的1/8后,在减少10,结果还是80是对还是错
向过去忏悔 1年前 已收到1个回答 举报

lyl790408 春芽


设这个数为x x*3/4=4/5-1/2 3/4*x=3/10 x=(3/10)*(4/3)=2/5
2、80*(1+1/8)-10=80 所以还是80


7