1/2与2/3的积减去1/6,所得的差去除5/12,商是多少?

无敌小猪咋 1年前 已收到1个回答 举报

我gg我快乐 幼苗


1/2*2/3=1/3,
1/3-1/6=1/6,
1/6÷5/12=2/5.


10