1减去5分之4与20分之3的积,所得的差去除5分之4,商是多少?

披薜荔兮带女罗 1年前 已收到2个回答 举报

忘天指月 幼苗


4/5 ÷ (1-4/5x3/20)
=4/5÷3/25
=4/5x25/3
=20/3
就是这样、、、你是六年级的把?


5

wangyue8107 幼苗


1-(5分之4乘以20分之3)除以5分之四=1又10分之1


0