用20减去16的3/4所得的差去除1/5,商是多少?

521ping 1年前 已收到4个回答 举报

lgrooo 幼苗


1/5÷(20-16×3/4)
=1/5÷8
=1/40
答,商是1/40


2

女巫的后花园 幼苗


40


2

生ff无约 花朵


1/5÷(20-16×3/4)=1/40


1

右鞋叮当 幼苗


40
过程;16的3/4为12,20-12=8,
8除以1/5相当于8乘以5等于40
希望你采纳,不懂可以问我


1