30的1/4减去5/2所得的差去除5/6,商是多少?

倔强的坚持 1年前 已收到1个回答 举报

鹏鹏0904 幼苗


(30*1/4-5/2)/(5/6)
=(15/2-5/2)/(5/6)
=5/(5/6)
式子列对的话 答案就是这个了

1年前 追问

2

倔强的坚持 举报

答案是1/6呀

举报 鹏鹏0904

有式子没有

倔强的坚持 举报

没有,就是上面的问题!

举报 鹏鹏0904

等下 马上好

倔强的坚持 举报

谢谢您啦!

举报 鹏鹏0904

(5/6)/(30*1/4-5/2)
=(5/6)/(15/2-5/2)
=(5/6)/5
=1/6