小兰一本故事书,每天看15页,看了8天只看了这本书的一半,后来她每天多看5页,问小兰看完这本书看了多少天.

拨拨不 1年前 已收到1个回答 举报

零点亲蜜 精英


(15×8)÷(15+5)+8,

=120÷20+8,

=6+8,

=14(天),

答:小兰看完这本书看了14天.


4