已知一次函数y=(m-2)+m²-4图像经过原点,则m=________.若一次函数y=(m-1)x-m+2图

已知一次函数y=(m-2)+m²-4图像经过原点,则m=________.若一次函数y=(m-1)x-m+2图像经过第一、二、三象限,则m应满足的条件是_______
无敌公主 1年前 已收到1个回答 举报

龄允 春芽


已知一次函数y=(m-2) x +m²-4图像经过原点,则m=____-2____.
若一次函数y=(m-1)x-m+2图像经过第一、二、三象限,则m应满足的条件是_1


3