3分之1x减1等于6分之1x加2

qingdaolitian 1年前 已收到1个回答 举报

liruixing08 幼苗


3分之1x-1=6分之1x+2 两边同时乘以6得
2x-6=x+12
2x-x=12+6
x=18


7