4分之x加8分之x减2等于2分之1

4分之x加8分之x减2等于2分之1
4分之x加8分之x减2等于2分之1等于
遥看碧水云天 1年前 已收到2个回答 举报

kanawaluo100 幼苗


x/4+x/8-2=1/2
x=20/3


4

zhongguohai 幼苗


8分之2x+8分之x-2=8分之4
8分之2x+x-2=8分之4
3x-2=4
3x=6
x=2


0