125又8分之7除(11又4分之3-4又20分之3加2.25减20分之7)等于几

125又8分之7除(11又4分之3-4又20分之3加2.25减20分之7)等于几
简便运算和过程
边娜 1年前 已收到2个回答 举报

独具只眼 幼苗


125又8分之7除(11又4分之3-4又20分之3加2.25减20分之7)
=(1007/8)除[(11.75+2.25)-(4.15+0.35)]
=(1007/8)除(14-4.5)
=(1007/8)除9.5
=(1007/8)除(19/5)
=(19/5) / (1007/8)
=8/265
如果是除以,就等于265/8


9

aaa2272389 幼苗


11077/16


0