已知方程4分之1加4括号x减2010分之1等于2分之1求代数式3加4括号x减2010分之1

一心1985 1年前 已收到1个回答 举报

热带花草 花朵


1/4+4(x-1/2010)=1/2
4(x-1/2010)=1/2-1/4
4(x-1/2010)=1/4
3+ 4(x-1/2010)
=3+1/4
=13/4


3