已知数列{an }中,a1=5/6,a2=19/36,并且数列log2(a2- a1/3),log2(a3- a4/3)

已知数列{an }中,a1=5/6,a2=19/36,并且数列log2(a2- a1/3),log2(a3- a4/3),log2
j_britten 1年前 已收到1个回答 举报

flyfighter2001 花朵


d=-21/36.log2(a2-a1/3)代入划简=-3根号2;将d代入a3,a4,log2(a3-a4/3)划简=-6根号3


7