已知数列{an}中,A1=1,A2=-2,An+2=An,则A2011+A2012=?

xiaobaicai1211 1年前 已收到1个回答 举报

chl_0_08191 幼苗


a1=1,a2=-2,a3=1,a4=-2,a5=1,a6=-2,.,(奇数项多是1,偶数项都是-2),所以a2011=1,a2012=-2,所以a2011+a2012=1+(-2)=-1


9