1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+...+2009+2010-2011-2012+2013=?七年级

1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+...+2009+2010-2011-2012+2013=?七年级 数学题 求高人解答
1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+...+2009+2010-2011-2012+2013=?(递等式计算 思考题)
diguodabing 1年前 已收到1个回答 举报

豆豆和小祖 幼苗


(1+2-3-4)+(5+6-7-8)+(9+10-11-12)+.+(2009+2010-2011-2012)+2013
=-4-4-4-4-.-4+2013
=-4*503+2013
=-2012+2013
=1


8