在1,2,3,4,5,6,7,8,9这九个数之间,不改变顺序,用“+,-,*,/,()”等符号连接起来写出11个算式,使

在1,2,3,4,5,6,7,8,9这九个数之间,不改变顺序,用“+,-,*,/,()”等符号连接起来写出11个算式,使运算结果分别等于0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,10
jason240 1年前 已收到4个回答 举报

ss书本 幼苗


(1+2-3)×4×5×6×7×8×9=0
1+(2+3-4+5-6)×8×9=1
1×2+(3×4-5-6+7-8)×9=2
1+2+(3×4-5-6+7-8)×9=3
(1+2)/3+4-(5+6+7-8-9)=4
1+2-3+4+5+6+7-8-9=5
(1+2)/3+4+(5+6+7-8-9)=6
1+2×3-(4+5+6-7-8)×9=7
1+2-3+4+5-6+7+8-9=8
(1+2-3)×4×5×6×7×8+9=9
1×2×3+4×5-6+7-8-9=10


7

张无麻子 幼苗


(1+2-3)*4*5*6*7*8*9=0
1+2-3-4+5+6-7-8+9=1
1*(2-3+4-5-6-7+8+9)=2


2

wangzhaojuan520 幼苗


1+2-3)×4×5×6×7×8×9=0
1+(2+3-4+5-6)×8×9=1
1×2+(3×4-5-6+7-8)×9=2
1+2+(3×4-5-6+7-8)×9=3
(1+2)/3+4-(5+6+7-8-9)=4
1+2-3+4+5+6+7-8-9=5
(1+2)/3+4+(5+6+7-8-9)=6
1+2×3-(4+5+6-7-8)×9...


2

tclxiucai 幼苗


1+1+1+1=2信不


1