函数F(X)=sinX /(sinX+ 2 sinX/2) 是以什么为周期的奇还是偶函数?

diaoelong 1年前 已收到1个回答 举报

tan0072 幼苗


上下同乘以cosx/2,得到
f(x)=(cosx/2)/(1+cosx/2)=1-1/(1+cosx/2)
以4π为周期的偶函数.


3