已知a/b=c/d=e/f=2/3,则a+2c-3e/b+2d-3f 值为多少

wozaiduxing 1年前 已收到1个回答 举报

狂奔夜空 幼苗


a/b = c/d = e/f = 2/3
a/b = 2c/(2d) = -3e/(-3f) = 2/3
当b+2d-3f != 0时
a+2c-3e/b+2d-3f = a/b = 2c/(2d) = -3e/(-3f) = 2/3


1