8分之3-4分之1=?2分之1+6分之5=?2分之1+10分之7+4分之3=?3分之2-4分之1=?12分之8-12分之

8分之3-4分之1=?2分之1+6分之5=?2分之1+10分之7+4分之3=?3分之2-4分之1=?12分之8-12分之1=?
顺便帮我算一下1-7分之1-5分之2=?
春去春有回 1年前 已收到2个回答 举报

taiss001 幼苗


3/8-1/4=3/8-2/8=1/8
1/2+5/6=3/6+5/6=8/6=3/4
1/2+7/10+3/4=5/10+7/10+3/4=6/5+3/4=24/20+15/20=39/20
2/3-1/4=8/12-3/12=5/12
8/12-1/12=7/12


1

夏之媚 幼苗


1. 八分之一 2.三分之四 3.二十分之三十九
4. 十二分之五 5. 十二分之七 6. 负三十分之十七
望采纳!


1