1()公顷=75平方米 .2一根钢筋第一次截去8分之7比第二多截10分之三米,还剩5分之4,全长是多少

赤霞朱 1年前 已收到1个回答 举报

我要开始行动 幼苗


1、0.0075公顷=75平方米 ;
2、全长=4/5+7/8+(7/8-3/10)=9/4(米).

1年前 追问

10

赤霞朱 举报

你确定这是对的?

举报 我要开始行动

第二题中,你表述的不是很清楚,若7/8、4/5都有单位米,则肯定正确。

赤霞朱 举报

三个单位都是米