二十分之9/【二分之一*(五分之二+五分之四)】

游悠的鱼 1年前 已收到3个回答 举报

易思 幼苗


4分之3

1年前 追问

1

游悠的鱼 举报

详细一点,过程

举报 易思

9/20除以(1/2*6/5)=9/20除以3/5=3/4

windfall 幼苗


3/4


2

火星白色猎人 幼苗


9/20÷【1/2(2/5+4/5)】
=9/20÷【1/2×6/5】
=9/20÷3/5
=9/20×5/3
=3/4


0