29 *7分之6*30*7分之1(要用平方差公式)

fayan1 1年前 已收到1个回答 举报

飞城飘雪 幼苗


29 *7分之6*30*7分之1
=(30-1/7)(30+1/7)
=30*30-1/7*1/7
=900-1/49
=899又48/49

1年前 追问

8

fayan1 举报

为什么是(30-1/7)(30+1/7)

举报 飞城飘雪

这样可以组成平方差公式