那个一加二加三连续加到99等于多少啊?那个公式我是什么啊

天真浪漫的猫妖 1年前 已收到2个回答 举报

disavowed 幼苗


=(1+99)×99÷2
=4950

1年前 追问

10

举报 disavowed

不客气,晚安·~

9sa9x 幼苗


=(1+99)*99/2=100*99/2=4950
望采纳


1