六十七乘以四分之一加二又三分之一乘三点七五减四又二分之一乘百分之二十五.

hezerichie 1年前 已收到1个回答 举报

fjxiong 幼苗


六十七乘以四分之一加二又三分之一乘三点七五减四又二分之一乘百分之二十五.
=六十七乘以四分之一加三十五乘四分之一减四又二分之一乘百分之二十五.
=(67+35-2)×1/4-2.5×1/4
=100×1/4-0.625
=25-0.625
=24.375


10