已知2x的b+7次方y的2a次方与-4x的2a次方y的2-4b次方是同类项,那么A=( ),B=(

fengciwei 1年前 已收到1个回答 举报

76342950 花朵


+7=2a,2a=2-4b 得b+7=2-4b 5b==5 b=-1 a=3


6