1,2 ,2,4,8,()()按规律填数

13976739555 1年前 已收到1个回答 举报

卖烤鱼片的鱼 春芽


1,2 ,2,4,8,(32)(256)
说明:1*2=2 (第三个数,为前两个数之积)
2*2=4 (第四个数,为前两个数之积)
4*2=8 (第五个数,为前两个数之积)
以此类推.
非常欣赏你的勤学好问精神,
亲,*^__^* ,满意请点击设为满意答案,


2