按规律填数找规律 急 第一个三角上面是1,左边是7,右边是8 第二个三角上面:2 左:14 右:9 第三个三角:上:9

按规律填数

找规律 急 第一个三角上面是1,左边是7,右边是8 第二个三角上面:2 左:14 右:9 第三个三角:上:9 左:63 右:16 第四个三角上面12,右边19,求左边
SpeedyBoy 1年前 已收到1个回答 举报

安伊然 幼苗


7=(8-1)x1
14=(9-2)x2
63=(16-9)x9
△=(19-12)x12=84


3