小英的语文数学英语三科的平均分是94分,英语成绩是多少

mmsun 1年前 已收到3个回答 举报

cfjhao 幼苗


94-85=9,
数学+英语=94+94+9=100+97=99+98,
英语=97,98,99,100都可能哈.


1

友邦ee 幼苗


94×3=282分……总分
282-85=197分……数学和英语加起来的分数
197÷2=98.5分 算的是英语


0

bubble_chen 幼苗


在97分到100分之间


0