【要加减乘除,不要方程式】玲玲英语和数学两科的平均分是95分,语文和英语三科的平均分是94分.玲玲期中语文成绩是多少?

郭简 1年前 已收到4个回答 举报

dixq548 幼苗


三科总分=94*3=282,
英语数学总分=95*2=190,
∴语文成绩=282-190=92分


9

小风灵 果实


94×3-95×2=92分


2

恐龙家族 幼苗


94×3-95×2=92(分)


1

guping81 幼苗


94*3-95*2=92分


0