小丽期末考试语文数学英语三科的平均分是94分,其中数学比英语高6分,他这三科考试各

小丽期末考试语文数学英语三科的平均分是94分,其中数学比英语高6分,他这三科考试各
考多少分
老木崖 1年前 已收到1个回答 举报

括苍挽月 幼苗


设她英语的分数为x分,则数学的分数为(x+6)分,语文的分数为(x-3)分.
x+(x+6)+(x-3)=3*94 (*为乘号)
3x+3=282
3x=279
x=93
x+6=99,x-3=90
答:小丽英语的分数为93分,数学的分数为99分,语文的分数为90分.


6