紧张的期末考试已经来临,第一次摸底考试中,苏华语文·数学·外语三科的平均分是92分,

紧张的期末考试已经来临,第一次摸底考试中,苏华语文·数学·外语三科的平均分是92分,
他骄傲地和妈妈说:要是不算外语,我的平均分是93分,要是不算语文,我的平均分是94分.苏华的三科成绩分别是多少分?(最好有解题的步骤)
en包包的袜 1年前 已收到1个回答 举报

zhaoqian1 花朵


总分为92*3=276
要是不算外语,我的平均分是93分 得到外语成绩=276-93*2=90
要是不算语文,我的平均分是94分 得到语文成绩=276-94*2=88
最后数学=276-90-88=98


9