一次考试中,小萍语文,数学,英语三门的平均分是90分,己知她语文94分,英语80分,

懒人懒招 1年前 已收到1个回答 举报

ftd0df 幼苗


三门平均是90分,所以三门总和是 90x3=270 (分)
语文+数学+英语=总分
数学=总分-英语-语文
=270-80-94
=190-94
=96(分)


2