小敏语文数学的平均分是92分,语文数学英语三科的平均分是94分,小敏英语考了( )分?

小敏语文数学的平均分是92分,语文数学英语三科的平均分是94分,小敏英语考了( )分?
iambeacher 1年前 已收到3个回答 举报

wangrong003 幼苗


语文+数学=92×2=184
语文+数学+英语=94×3=282
英语=282-184=98
小敏英语考了(98 )分


5

黑山老不正经 幼苗


98分


2

longguangwu 幼苗


98


1