考试张伟语文数学两科的平均分是94分,如果加上英语三科的平均分是91分,那么英

肿瘤坏ff因子 1年前 已收到1个回答 举报

思考者2006 幼苗


您好!很高兴为您解答!
看哦,语文数学两科平均分是94分,那么两科的总分就是94×2=188(分)。
加上英语,也就是语文数学英语三科的平均分是91分,那么三科的总分就是91×3=273(分)。
三科的减去两科的就是英语的:273-188=85(分)。
望采纳~!!!


6