数学应用题:下面期中考试成绩下来了,数学两科的平均分是94分,英语两科的平均分是88分,语文、英语两科的平均分是86分,

数学应用题:下面
期中考试成绩下来了,数学两科的平均分是94分,英语两科的平均分是88分,语文、英语两科的平均分是86分,他三科的成绩各是多少?
bearwz 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoqingshe520 幼苗


语文、数学总成绩:94×2=188
数学、英语总成绩:88×2=176
语文、英语总成绩:86×2=172
三科总成绩:(188+176+172)÷2=268
语文成绩:268-176=92
数学成绩:268-172=96
英语成绩:268-188=80


7