小英的语文数学平均成绩是89分英语成绩是95分她三科的平均成绩是多少分?

nn_nn 1年前 已收到12个回答 举报

这样是怎么混成的 幼苗


89X2=178


2

锅盖顶砖 幼苗


89+89-95 =178-95 =86


2

sdhdfjgfkhl 幼苗


98×2=196分 196+95=291分 291÷3=97分 平均成绩是97分


1

nirma 幼苗


89×2=178 178+95=273 273÷33=91


1

傲V鹰 幼苗


91


0

shevchenrui 花朵


马上


0

phusfish 春芽


91


0

onetear 幼苗


用计算机


0

简屹 幼苗


89*2+95


0

nn辛苦拉 幼苗


89x2=178 178+95=273 273÷3=91亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。请采快点采我回答完了下面的人很多快采纳我肯定等了几分钟了不要给别人采纳给我采纳吧。求你了采纳我下面的人都想要钱给我好吗?快的等了十分钟了这到题是我爸爸以前教了我别人不会写的早就采纳了10点钟了我12点钟还要写作业这个是我的休息时钟你不要浪费我的休息时间我...


0

gzly81529 幼苗


(89X2十95)÷3=9l 采纳


0

cyalun 种子


91分.


0