小钢其末考试数学92分语文90分英语成绩为语数英三门的平均成绩高四分,则他英语得了几分?

小蝉万人迷 1年前 已收到2个回答 举报

chrg 幼苗


1年前 追问

1

小蝉万人迷 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wywwang 幼苗


设英语成绩为x。 (92+90+x)÷3=x-4 得x=97


2