小红期末考试数学得了92分,语文90分,英语比这三科的平均成绩高4分,英语得了多少?

小红期末考试数学得了92分,语文90分,英语比这三科的平均成绩高4分,英语得了多少?
小学四年级的题
dabiandabian 1年前 已收到11个回答 举报

ttlove666 幼苗


(92+90)2=91(分)
42=2(分)
91+2=93(分)
93+4=97(分)
答:英语得了97分。


4

木木夕-网络 幼苗


(92+90)除以2=91(分)
4除以2=2(分)
91+2=93(分)
93+4=97(分)
答:英语得了97分


4

季节爱思远 幼苗


x=4+(92+90+x)/3
x=97


2

wywg 幼苗


92+90=182(分)
182除 2=91(分)
91+4=95(分)


2

红河谷12345 春芽


2楼是对的


1

369827564 幼苗


3X-92-90-X=4*3最后的结果为X=97


1

yifan128 幼苗


设英语得了x分。x-4=(92+90+x)/3,解得x=97


1

毛线粉丝009 幼苗


87


0

sedxcfrt 幼苗


97
列方程做


0

43475665 幼苗


设英语为x
(92+90+x)/3+4=x
(182+x)/3=x-4
x=97


0

sanejin 幼苗


(92+90)÷2=91(分)
4÷2=2(分)
91+2=93(分)
93+4=97(分)
本人就是小学四年级的


0