张民期中考试,语文数学两门平均分96,语数英三门平均分94分,张民英语多少分?

linyulong 1年前 已收到11个回答 举报

heisha3 幼苗


把语文设为x 数学设为y x+y=2×96=192 把英语设为z x+y+z=3×94=282 因为x +y=192 z=282-192=90 所以英语得分为九十 希望能采纳


2

王舟田 幼苗


94x3-96x2=90


1

方驰天下 幼苗


语数平均分有了。
则语数总分和为 96*2
故英语单科分为 94*3-96*2=90分


1

dm7oce 花朵


(94×3)-(96×2)


1

创维行销 幼苗


94✘3-96✘2=90 英语90分


1

acmzone 春芽


90


0

verterey 幼苗



0

online蛋蛋 幼苗


94❌3--96❌2=90


0

LYQ96969 幼苗


92


0

min2351 幼苗


90


0

kanlinzon 花朵


90


0