在一次期终测试中,小红的语文、数学、英语三科的平均分是90分,英语是92分,比数学少2分,

monica_huang 1年前 已收到1个回答 举报

dd7355 幼苗


90x3=270
2+92=94
94+92=186
270-186=84

1年前 追问

5

举报 dd7355

90x3=270
2+92=94
94+92=186
270-186=84

举报 dd7355

90x3=270
2+92=94
94+92=186
270-186=84